Можно ли встраивать анимированные GIF в PDF файлы?

Вопрос:

Можно ли встраивать анимированные GIF в PDF файлы? И как я могу так поступить? есть ли какие-либо опасности, о которых я должен знать?

Для более подробной информации о том, почему я думаю, что это хорошо, и как это помогает не стесняйтесь видеть этот пост. Я не думал, что он был достаточно хорошо сформирован для SE.

В качестве примера – я хотел бы привести это в описание quicksort:

enter image description here

Лучший ответ:

Я не тестировал его, но, видимо, вы можете добавить анимацию Quicktime в pdf (не знаю почему). Таким образом, решение было бы экспортировать анимированный gif в quicktime и добавить его в pdf.

Здесь решение, которое, по-видимому, работает:

  • Откройте GIF в Quicktime и сохраните как MOV (видимо, он работает и с другими форматами, вам придется попробовать его).
  • Вставьте MOV в PDF (с помощью Adobe InDesign (обязательно установите Object > Interactive > параметры фильмa > Вставить в PDF) – Он также должен работать с Adobe Acrobat Pro DC: см. ссылку
  • Сохранить PDF.

См. эта ссылка (немецкий)

Ответ №1

Я делаю это для презентаций лучей,

предоставить tmp-0.png через tmp-34.png

\usepackage{animate}

\begin{frame}{Torque Generating Mechanism}
\animategraphics[loop,controls,width=\linewidth]{12}{output/tmp-}{0}{34}
\end{frame}

Ответ №2

Это не реально. Вы могли бы, но если вы это сделаете, это будет бесполезно без соответствующих плагинов. Вам лучше использовать какую-то другую форму. PDF используются для получения консолидированного вывода для принтеров и экрана, поэтому анимация не будет работать без других ресурсов, а затем это не действительно PDF.

Ответ №3

Вы можете использовать Tikz/pgfplots для создания анимации в beamer. http://www.texample.net/tikz/examples/tag/animations/

Ответ №4

Другой возможностью является пакет LaTeX + animate. Вам нужно будет предоставить отдельные кадры, делающие анимацию. В результате pdf не требуется никакого плагина, анимация отображается в Adobe Reader

Ответ №5

Может быть, использовать LaTeX и попробовать что-то вроде этого

\documentclass[a4paper]{article}
\usepackage[3D]{movie15}
\usepackage{hyperref}
\begin{document}
\includemovie[
poster,
toolbar,
3Daac=60.000000, 3Droll=0.000000, 3Dc2c=0.000000 2.483000 0.000000,     3Droo=2.483000, 3Dcoo=0.000000 0.000000 0.000000,
3Dlights=CAD,
]{\linewidth}{\linewidth}{Bob.u3d}
\end{document}

где Bob3d.u3d – это образец файла виртуальной реальности, который у меня был. Это работает (или сделал) для фильмов, и я ожидаю, что это может работать и для GIF файлов.

Ответ №6

Мне просто нужно было понять это для презентации клиента и найти работу над тем, чтобы играть в GIF несколько раз, создавая фальшивый цикл.

  • Откройте Gif в Photoshop
  • Просмотр временной шкалы
  • Выберите все экземпляры и дублируйте их (я сделал это 10 раз)
  • Экспорт в MP4
  • Откройте свой PDF файл и перейдите к TOOLS > RICH MEDIA > ADD VIDEO > затем поместите видео вашего gif, где вы захотите.
  • Появится окно, не забудьте нажать SHOW ADVANCED OPTIONS.
  • Выберите свой файл и под ним выберите ENABLE, КОГДА СОДЕРЖАНИЕ ВИДИМОЙ

Надеюсь, что это поможет.

Ответ №7

Наличие возможности добавления небольших анимаций в PDF (формат переносимого документа, независимо от прикладного программного обеспечения, оборудования и операционных систем) сделает его идеальным решением для создания чрезвычайно полезных руководств пользователя. Некоторые тексты, некоторые изображения и некоторые анимации/видео, все в одном файле, которые могут быть прочитаны кем-либо на любом компьютере.

Как и в acrobat pro версии x, gif можно добавить в Инструменты > Вставка из файла. Но gif не будет играть, он отображает только первое изображение.

Ответ №8

Вы можете добавить GIF-образ в pdf, но он будет показывать только первый кадр. Зачем вам это нужно? Acrobat не будет анимировать gif, и вы не можете его распечатать (очевидно)

Оцените статью
TechArks.Ru
Добавить комментарий