Посмотрите, как Земля выглядела миллионы лет назад: Chrome Experiment

google
Google запустил еще один экспериментальный веб-сайт, который вы обязательно хотите посетить и проверить в браузере Chrome . Будь то Люди, Животные, Вода, Воздух или Места, физический вид любого вещества на этой Земле меняется с возрастом. Но думали ли вы когда-нибудь, что наша дорогая планета « Земля » также изменилась с возрастом, поскольку она была образована

Google запустил еще один экспериментальный веб-сайт, который вы обязательно хотите посетить и проверить в браузере Chrome . Будь то Люди, Животные, Вода, Воздух или Места, физический вид любого вещества на этой Земле меняется с возрастом. Но думали ли вы когда-нибудь, что наша дорогая планета « Земля » также изменилась с возрастом, поскольку она была образована более 4,54 миллиарда лет назад в результате столкновений в гигантском облаке материала в форме диска, который также сформировал Солнце?

Как Земля выглядела миллионы лет назад

Да, это правда, «Земля», которую вы видите сегодня, и «Земля», которая существовала миллионы лет назад, совершенно разные.

600 миллионов лет назад: первые признаки жизни

После своего рождения Земля не имела кислорода, и поэтому не было никаких следов жизни.

Первое свидание Земли с жизнью произошло почти 600 миллионов лет назад, когда многоклеточная жизнь только начинала формироваться в океанах. Описанный как эдиакарский период, Земля в то время имела бесплодную землю, сконцентрированную в одной большой суше, противоположной тому, что вы видите сегодня, то есть разделенным континентам между океанами.

Ниже на картинке из Chrome Experiment показаны противоположные лица Земли, где в основном вы видите либо концентрацию земли, либо концентрацию воды.

Итак, это было время, когда жизнь действительно начала развиваться в океанах. Во-первых, растения эволюционировали и переместились на землю, поскольку у них появились корни. После этого следовали животные в виде гигантских насекомых и позвоночных.

540 миллионов лет назад: начало

Спустя 60 миллионов лет, в этот период произошло массовое вымирание. Окаменелость показывает резкое расширение жизни животных в море, известное как «кембрийский взрыв». Это было время, когда у животных начинали развиваться раковины и экзоскелеты.

На картинке ниже, обратите внимание на распад земли.

400 миллионов лет назад: растения пришли на Землю

С жизнью пришла растительность. Известный как девонский период, это было время, когда жизнь на земле стала более сложной, так как растения начали развиваться. В конце концов, насекомые разнообразились, и у рыб появились плавники, которые в конечном итоге превращались в конечности. Первые позвоночные шли по суше. В океанах и коралловых рифах обитали разнообразные рыбы, акулы, морские скорпионы и головоногие моллюски.

220 миллионов лет назад: сюда приходят динозавры

Это было время, когда самое большое существо на Земле объявило о своем прибытии. Известный как период среднего триаса, этот период видел появление мелких динозавров. Терапсиды и архозавры также появились вместе с первыми летающими беспозвоночными.

90 миллионов лет назад: современные млекопитающие эволюционировали

Известный как меловой период, этот период известен развитием современных млекопитающих, птиц и насекомых. Это было то же самое время, когда большая часть западных штатов США была погружена под океан.

65 миллионов лет назад: вымирание самого большого существа на Земле

Из-за катастрофического воздействия астероида на полуостров Юкатан в Мексике Земля навсегда потеряла свое самое большое животное, Динозавра. Это было не просто вымирание динозавров, но многие морские рептилии, все летающие рептилии, а также многие морские беспозвоночные и другие виды также исчезли навсегда.

Итак, вот как выглядела наша планета Земля более миллиона лет назад. Если вы хотите больше узнать о своей планете, перейдите сюда .

Оцените статью
Добавить комментарий