Как вы, возможно, уже знаете, в Windows 7 вы можете прикреплять веб-сайты к панели задач, кроме программ. Таким образом, нажав на закрепленный значок, вы попадете прямо на этот веб-сайт, что позволит избежать необходимости открывать браузер и вводить URL-адрес или выбирать закладку.
Сайты также могут использовать функцию списка переходов для добавления определенных пользовательских параметров в контекстное меню закрепленного элемента. Вы можете прочитать больше об этом здесь.
Hotmail уже реализовал эту функцию с некоторого времени. Теперь они пошли еще дальше, чтобы улучшить функцию закрепленного элемента, добавив уведомления о количестве непрочитанных электронных писем с момента вашей последней проверки электронной почты.
Дик Крэддок, руководитель группы программ Hotmail, заявил в своем блоге.
На этой неделе мы работаем над следующим шагом и поддержкой уведомлений. Некоторые из вас, возможно, видели это в последние несколько дней, и мы заканчиваем выпуск этой функции сегодня. Это означает, что когда вы вошли в Hotmail и закрепили его, мы покажем вам уведомление о том, сколько новых сообщений поступило с момента вашей последней проверки почтового ящика.
Это работает как почтовый фрагмент в Windows Phone: значок обновляется, чтобы показать количество сообщений, которые были доставлены с тех пор, как вы в последний раз что-то делали в Hotmail, и очищается, когда вы что-то делаете в Hotmail, например, заходите в свой почтовый ящик или читаете сообщение. Итак, теперь я могу оставить Hotmail открытым в фоновом режиме, пока я выполняю другую работу, и я могу сразу определить, есть ли у меня новая почта.
Эта функция будет работать, только если установлен недавно выпущенный Internet Explorer 9.