Почему Simulink начинается с ненулевого значения?

Matlab
Вопрос: Я занимаюсь имитацией систем управления. Я заметил, что время начала не равно нулю, хотя в параметрах моделирования время начала устанавливается равным нулю. Например, на следующей диаграмме, Выход сигнала со следующими настройками Я импортировал данные, и начальные значения a = 1.0010 1.0010 1.0020 1.0020 1.0030 1.0030 1.0040 1.0040 Как сбросить время начала, чтобы симуляция начиналась

Вопрос:

Я занимаюсь имитацией систем управления. Я заметил, что время начала не равно нулю, хотя в параметрах моделирования время начала устанавливается равным нулю. Например, на следующей диаграмме,

enter image description here

enter image description here

Выход сигнала

enter image description here

со следующими настройками

enter image description here

Я импортировал данные, и начальные значения

a = 1.0010 1.0010 1.0020 1.0020 1.0030 1.0030 1.0040 1.0040

Как сбросить время начала, чтобы симуляция начиналась с нуля, а не с одного?

Лучший ответ:

Этот ответ применяется к Matlab R2015a и ниже. Для более новых версий см. Ответ NKN.

Simulink обманывает вас! Ответ довольно прост:

Ваш выход, а также время моделирования фактически начинаются с 0 ! Просто сфера не делает.

Причиной является свойство области по умолчанию “Ограничить данные точками до последних 5000”, которые всегда проверяются для новых областей (за исключением новейших версий Matlab). Поэтому снимите этот флажок, и все будет хорошо.

enter image description here

Ответ №1

Убедитесь, что вы выполнили следующие настройки:

enter image description here

Галочка, о которой упоминается @thewaywewalk, проверяется для предыдущих версий (ниже R2015. По умолчанию она не установлена в R2016.

enter image description here

Оцените статью
Добавить комментарий