Редактировать документы с соредакторами в режиме реального времени с помощью Skype

Скайп

Некоторое время назад мы сообщали, что Microsoft добавила в Office Online возможности совместного редактирования, позволяющие пользователям общаться со своими коллегами-редакторами в режиме реального времени через Skype . Несколько месяцев вперед, у нас есть более подробная информация об этом. Начиная с сегодняшнего дня, вы можете общаться со своими редакторами в режиме реального времени через Skype и редактировать документы. Давайте посмотрим, как это сделать.

Редактировать документы с соредакторами с помощью Skype

Разделяя документ, над которым вы работаете, вы позволяете своим друзьям и другим людям присоединиться. И пока они редактируют вместе с вами, их имена появляются в списке соредакторов в правом верхнем углу приложения. Совместное использование становится легким, если вы уже сохранили документ в OneDrive. Все, что вам нужно сделать, чтобы пригласить других, это нажать кнопку «Поделиться» в правом верхнем углу экрана и ввести их имена или адреса электронной почты в текстовое поле «Пригласить людей».

Рядом со списком соредакторов вы увидите синюю кнопку чата. Обратите внимание, что кнопка отображается только для файлов OneDrive, вскоре ожидается поддержка SharePoint и OneDrive для бизнеса.

Нажатие на эту кнопку выдвигает панель чата Skype . При этом ваши соредакторы, введенные в качестве получателей, будут перечислены, что позволит вам сразу же начать разговор. Когда вы отправляете им сообщение, они получают уведомление в документе.

Эта функция особенно полезна, когда вы не находитесь в непосредственной близости от ваших соредакторов. Чтобы сделать его еще лучше, теперь в нем есть возможность превратить ваш разговор в групповой вызов или даже видеочат, используя кнопки в верхней части панели.

Наконец, считается, что ни один разговор не будет полным без улыбки или двух. Таким образом, Microsoft вооружила своих пользователей знакомыми смайликами Skype. Также в магазине вы можете найти различные GIF-файлы с помощью переключателя смайликов.

В любой момент, если вы хотите отобразить сохраненные разговоры, вы все равно можете просмотреть содержимое чата. Рядом с кнопкой «Поделиться» смело мигает логотип Skype, при нажатии на который отображается разговор по Skype, который вы провели несколько дней назад или несколько дней назад.

Оцените статью
TechArks.Ru
Добавить комментарий