Процессор не поддерживает CompareExchange128, не могу установить Windows

Проблемы
Несколько дней мы писали об ошибке, которую только что получили при установке Windows 10/8.1 на VirtualBox . Как все мы знаем, VirtualBox - это самый безопасный способ опробовать предварительные версии, поскольку он предоставляет все необходимые требования для тестирования версии Windows. Сегодня мы столкнулись с другой проблемой при установке Windows на VirtualBox . На этот раз

Несколько дней мы писали об ошибке, которую только что получили при установке Windows 10/8.1 на VirtualBox . Как все мы знаем, VirtualBox – это самый безопасный способ опробовать предварительные версии, поскольку он предоставляет все необходимые требования для тестирования версии Windows. Сегодня мы столкнулись с другой проблемой при установке Windows на VirtualBox . На этот раз мы получили сообщение об ошибке: Ваш компьютер не поддерживает CompareExchange128 . Вот скриншот:

Похоже, что это проблема совместимости, тесно связанная с виртуализацией, поскольку Windows работает на том же ПК. Однако параметры VirtualBox должны быть удовлетворены, когда вы решите установить любую операционную систему, в дополнение к обычным требованиям, указанным для нее. VirtualBox имеет решение для этого.

Если вы получаете сообщение об ошибке. Вы не можете установить Windows, поскольку ваш процессор не поддерживает CompareExchange128 при установке Windows 10/8.1 с использованием виртуализации на VirtualBox, читайте дальше.

Исправление упоминается ниже, но убедитесь, что вы выполняете его, когда VirtualBox не работает в вашей системе.

Не удается установить Windows, потому что процессор не поддерживает CompareExchange128

1. Откройте командную строку с правами администратора.

2. Введите эти команды одну за другой и нажмите клавишу Enter :

cd «C: Program Files Oracle VirtualBox»VBoxManage setextradata [vmname] VBoxInternal/CPUM/CMPXCHG16B 1

Если при выполнении последней команды вы получили ошибку недопустимой пакетной команды, попробуйте выполнить ее с текущим пользователем (без прав администратора Командная строка ). Теперь перезагрузите компьютер и попробуйте установить Windows 8.1 с помощью виртуализации, и в этот раз вы не получите сообщение об ошибке.

Эта статья относится к 32-разрядному предварительному просмотру Windows ; если вы собираетесь установить 64-разрядную версию Windows , то ваш процессор должен поддерживать CMPXCHG16b , PrefetchW strong. > и LAHF/SAHF.

Надеюсь, вы найдете исправление полезным!

Проверьте это сообщение, если вы получили сообщение об ошибке «Не удалось завершить установку Windows».

Оцените статью
Добавить комментарий