Не удается запустить докер после установки в Windows

Вопрос:Я новичок в Docker. После установки Docker Toolbox (OS: Windows 10) я запускаю терминал быстрого запуска Docker и в консоли вижу следующее: Running pre-create checks... Error wirh pre-create check: "Hyper-V is installed. VirtualBox won't boot a 64bits VM when Hyper-V is activated. It it installed but deactivated, you can use --virtualbox-no-vtx-check to try anyways" Look

Вопрос:

Я новичок в Docker. После установки Docker Toolbox (OS: Windows 10) я запускаю терминал быстрого запуска Docker и в консоли вижу следующее:

Running pre-create checks… Error wirh pre-create check: «Hyper-V is installed. VirtualBox won’t boot a 64bits VM when Hyper-V is activated. It it installed but deactivated, you can use —virtualbox-no-vtx-check to try anyways» Look like something went wrong in step ‘Checking if machine default exists’… Press any key to continue…

Что я сделал неправильно? Вся проверка шагов системы и установки взята из здесь.

Большое спасибо за вашу помощь!

Лучший ответ:

Я получил ту же ошибку, когда установил Docker Toolbox на мой компьютер с Windows 10.

Решение:

  1. Установите Docker Community Edition (не Docker Toolbox)
  2. Включить Hyper-V

Откройте Панель управления → Система и безопасность → Программы (левая панель) → Включить или выключить функции Windows → Установите флажок Hyper-V

Начиная с 2017 года Win 10, если у вас нет опции Hyper-V, значит, ваша ОС Windows не Enterprise Edition. Кроме того, Docker, кажется, работает намного лучше на процессорах Intel (не AMD).

  1. Добавьте C:Program FilesDockerDockerresourcesbin в путь в переменных среды.
  2. Откройте Git Bash и введите docker-compose up, и теперь эта команда должна работать.

Если у вас нет GitBash, пожалуйста, загрузите его.

Ответ №1

Hyper-V и VirtualBox конфликтуют друг с другом.

Вы можете либо удалить Hyper-V, либо запустить

docker-machine create -d virtualbox —virtualbox-no-vtx-check test

Источник

Ответ №2

Докер поддерживает Hyper-V в качестве драйвера

Вам необходимо выполнить следующие шаги:

  • Создайте виртуальный коммутатор, обратитесь к этой статье, чтобы узнать, как это сделать

  • .Создайте докер, используя этот сетевой коммутатор и драйвер hyper-V.

    docker-machine create -d hyperv —hyperv-virtual-switch «name of the virtual switch created above» default

Ответ №3

У меня была такая же проблема, и этот сообщение в блоге разрешило это. Автор проведет вас по шагам добавления флага —virtualbox-no-vtx-check в оболочку docker script.

Virtualbox и Hyper-V не работают хорошо. Я НЕ являюсь автором.

Ответ №4

Я отключил Hyper-V, используя функцию Windows, и это сработало для меня.

Ответ №5

Посмотрите, когда вы бежите:

docker-machine create -d hyperv —hyperv-virtual-switch «Virtual Switch» default

Вы получаете сообщение об Error with: pre-create check: «Hyper-V PowerShell Module is not available»

Если это так, просто включите в Docker (значок на рабочем столе) → settings-> выставьте демон в TCP…

Ответ №6

Я нажал кнопку Windows на клавиатуре. Напечатано ‘Диспетчер Hyper-V’. Он открыл “Диспетчер Hyper-V”. Затем я щелкнул правой кнопкой мыши по имени моей машины. Была возможность “остановиться”. Я выбрал эту опцию. Он остановил Hyper-V на моей машине, а затем Kitematic работал нормально, то есть он загрузил hello-world-nginx и отобразил веб-страницу.

ПРИМЕЧАНИЕ: это странно, и я не уверен, почему. После того, как я выполнил вышеуказанные шаги, теперь, когда я перезапустил Hyper-V с помощью диспетчера Hyper-V, Kitematic все еще работает и загружает изображения. Кто-нибудь может прокомментировать, почему он все еще работает, когда Hyper-V также работает? Спасибо.

Хороший
Али Ахсан

Ответ №7

Решение, предложенное @Gene, является правильным и отлично работает, если:

  1. Один имеет Windows Pro Edition
  2. Инструменты управления Hyper-V и платформа Hyper-V включены

Иногда это не всегда так; вот что нужно сделать:

Проверьте Windows Edition:

Чтобы проверить, какая версия щелкните правой кнопкой мыши на ключе Windows и выберите “Система”.
Прокрутите вниз до спецификаций Windows и посмотрите на [Edition]

Проверьте платформу Hyper-V (виртуализация)

Чтобы платформа Hyper-V была включена, необходимо включить виртуализацию; обычно это делается через BIOS.

На ноутбуке HP это делается из BIOS.

  • При запуске нажмите Ctrl + F10
  • Нажмите клавишу со стрелкой вправо, чтобы перейти на вкладку “Конфигурация системы”.
  • Выберите технологию виртуализации и нажмите клавишу ввода.
  • Выберите Enabled и нажмите клавишу Enter.

После выполнения этих действий:

  1. Поиск Включение или отключение функций Windows.
  2. Прокрутите вниз до Hyper-V
  3. Поставьте галочку в этом поле (убедитесь, что вы видите галочку НЕ черный ящик, который указывает на то, что некоторые функции не включены)

После перезапуска докер должен работать… удачи !!

Оцените статью
TechArks.Ru
Добавить комментарий